Главная страница
Новости сайта
Главная страница
Поиск по сайту
Каталог файлов
Статьи
Новости сайта
Лента новостей
Для просмотра всех возможностей сайта, вам необходимо пройти процедуру регистрации, либо войти в свой аккаунт.*
*Форма входа и регистрация пользователя, располагается в шапке сайта, либо в блоке "Профиль" на страницах типа "Главная".
Поиск по сайту  RSS канал 


Восстановить пароль?
Зарегистрироваться на сайте

Пусто

Статистика пользователей

   Всего: 9934
   Новых за месяц: 0
   Новых за неделю: 0
   Новых вчера: 0
   Новых сегодня: 0


Счетчики


Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Главная » 2012 » Май » 12 » Жидкий металл не появится в следующем iPhone
Просмотров: 451 Просмотров данной публикации: 451 Комментарии: 0 Комментариев к данной публикации: (0)
Лицензирование жидкого металла компанией Apple породило множество слухов и догадок. Все исследователи рынка, конечно же, сразу решили, что корпус следующего iPhone будет сделан именно из этого инновационного материала. В интервью изданию Business Insider один из создателей технологии рассказал, что этого не произойдет, и объяснил почему.

Новый материал, название которого обязательно вызывает всякие роботические ассоциации, считается идеальной заменой пластику и алюминию в корпусах электронной техники. Так, привычный пластик легко ломается и обычно не очень хорошо выглядит, стекло (даже, кхм-кхм, алюмосиликатное) с радостью бьется от двух ударов о твердое, а отливать цельные корпуса из алюминия сложно и дорого. Жидкий металл позволит избавиться от всех перечисленных недостатков: изготавливать любые, даже самые хитрые жидко-металлические формы можно промышленным способом, при этом материал сохраняет все важнейшие качества вроде прочности и надежности.

Главный недостаток нового материала — он пока далек от совершенства. Об этом официально заявил Атакан Паркер (Atakan Parker), один из изобретателей жидко-металлического сплава. Разработчик считает, что компании Apple придется вложить от $300 до $500 миллионов и потратить от трех до пяти лет, чтобы довести лицензированную технологию до ума. Таким образом, выпустить ожидаемый многими гаджет с жидким металлом вместо алюминия, стали и пластика компания из Купертино просто физически не сможет.

С другой стороны, когда все хитрости будут известны, компании смогут выпускать устройства какой угодно формы и не тратиться на очень дорогой и долгий процесс фрезерной резки (сейчас корпуса макбуков делают именно так). Господин Паркер считает, что готовый гаджет на основе жидкого металла предложит весьма необычную форму и инновационный интерфейс. Но произойдет это еще не скоро.
Добавил: LiiionПубликацию добавил: Liiion Дата: 12.05.2012Дата добавления публикации: 12.05.2012


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Games World


Хостинг от uCoz