Главная страница
Новости сайта
Главная страница
Поиск по сайту
Каталог файлов
Статьи
Новости сайта
Лента новостей
Для просмотра всех возможностей сайта, вам необходимо пройти процедуру регистрации, либо войти в свой аккаунт.*
*Форма входа и регистрация пользователя, располагается в шапке сайта, либо в блоке "Профиль" на страницах типа "Главная".
Поиск по сайту  RSS канал 


Восстановить пароль?
Зарегистрироваться на сайте

Пусто

Статистика пользователей

   Всего: 9934
   Новых за месяц: 0
   Новых за неделю: 0
   Новых вчера: 0
   Новых сегодня: 0


Счетчики


Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Главная » 2012 » Май » 16 » THQ продолжает терпеть убытки и отказывается от Devil`s Third
Просмотров: 379 Просмотров данной публикации: 379 Комментарии: 0 Комментариев к данной публикации: (0)
Финансовый отчет, который THQ представила на собрании инвесторов, отразил все ухудшающееся положение компании, а его и раньше-то хорошим назвать было нельзя. Хуже всего то, что они не только не вышли из минуса, но и скатились туда еще сильнее. При общем увеличении игровых продаж до 830.8 миллиона долларов (в предыдущем финансовом году 665.8 миллиона) увеличились, по всей видимости, и затраты на производство. При чем увеличились непропорционально, поскольку убытки компании возросли с 136.1 миллиона до 239.9 миллиона долларов.

Основной ударной силой компании за прошедший период стал проект Saints Row: The Third, разошедшийся тиражом в 4.25 миллиона копий. Суммарные продажи этой серии достигли отметки в 11 миллионов копий. Свой вклад сделали также игры UFC Undisputed 3 (1.4 миллиона копий) и WWE '12 (2.2 миллиона копий).

Еще одной неприятной новостью стало заявление THQ о том, что она отказывается от роли издателя проекта Devil`s Third, которым до настоящего момента занималась студия Valhalla во главе со знаменитым геймдизайнером Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki). Казалось бы, зачем при таких финансовых проблемах отказываться от уже начатого проекта, в который были вложены деньги?

В качестве причины указывается банкротство компании, предоставлявшей игровой движок, на котором создавалась Devil`s Third, а также невыгодный курс йены по отношению к доллару США. Очевидно, что ситуация требует от THQ дополнительных капиталовложений для завершения работы. Но в том и проблема, что количество того, что можно вкладывать, упрямо падает.

В конечном счете ситуация с самой игрой повисла в воздухе. Отказ THQ сам по себе проект не хоронит, но ввиду проблем с предоставляемым игровым движком студии Valhalla будет тяжело продолжать работу, пока не найдется другой спонсор.
Добавил: LiiionПубликацию добавил: Liiion Дата: 16.05.2012Дата добавления публикации: 16.05.2012


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Games World


Хостинг от uCoz