Главная страница
Новости сайта
Главная страница
Поиск по сайту
Каталог файлов
Статьи
Новости сайта
Лента новостей
Для просмотра всех возможностей сайта, вам необходимо пройти процедуру регистрации, либо войти в свой аккаунт.*
*Форма входа и регистрация пользователя, располагается в шапке сайта, либо в блоке "Профиль" на страницах типа "Главная".
Поиск по сайту  RSS канал 


Восстановить пароль?
Зарегистрироваться на сайте

Пусто

Статистика пользователей

   Всего: 9934
   Новых за месяц: 0
   Новых за неделю: 0
   Новых вчера: 0
   Новых сегодня: 0


Счетчики


Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Главная » 2012 » Май » 20 » Самой нелегально копируемой версией Ведьмак 2 стало защищенное издание игры
Просмотров: 412 Просмотров данной публикации: 412 Комментарии: 0 Комментариев к данной публикации: (0)
Директор сервиса Good Old Games, Гийем Рамбург (Guillaume Rambourg), признался, что самой нелегально копируемой в сервисе игрой был далеко не экшн Ведьмак 2, появившийся на свет без DRM защиты. К удивлению, пираты предпочитали взламывать игру, поставляемую в коробах, которая выходила с DRM.

Причина такого поворота, как считает Рамбург и исполнительный директор CD Projekt, Марцин Ивински (Marcin Iwinski), кроется в желании пиратов приобрести репутацию, взламывая защиту игры.

«Большинство людей в игровой индустрии были убеждены, что первая версия игры, которую будут взламывать – цифровая версия для GOG, хотя в итоге оказалось, что это традиционная версия в коробке, которую поставляли с DRM», - рассказал Рамбург журналу Forbes.

«Мы ждали, что GOG версию будут нелегально копировать сразу после релиза, поскольку для пиратов не было никакой опасности», - говорит Ивински. «Любой мог скачать игру с GOG .com и опубликовать ее на нелегальных сайтах в тот же момент. Мне кажется, что пиратам нет дела до незащищенной игры. Им нужно взломать ее, чтобы получить уважение и иметь возможность оставить свой ник. Как бы звучала эта надпись в случае игры без защиты? Игра не была взломана XYZ? XYZ было нечего взламывать? Немного глупо, согласитесь».

«На черном рынке идет борьба за то, кто первый выпустит игру, кто станет лучшим и самым умным взломщиком. Версия игры без DRM не сильно подходила для такой борьбы».

По информации, CD Projekt не устает бороться против бесполезной, по мнению студии, DRM защиты и продолжает доказывать всей игровой индустрии, что технология давно устарела.
Добавил: LiiionПубликацию добавил: Liiion Дата: 20.05.2012Дата добавления публикации: 20.05.2012


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Games World


Хостинг от uCoz